Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два дня в Свердловской области будет идти мокрый снег и дуть сильный ветер

Порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.
Порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.

В течение двух дней на Среднем Урале ожидается мокрый снег и сильный ветер. Его порывы могут достигать 16 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Жителям рекомендуют в непогоду быть крайне осторожными и свести к еще большему минимуму выход на улицу. Также в МЧС предостерегают строителей, им советуют ограничить работы на высоте на открытом воздухе. Из-за сильного ветра не исключено падение шифера и других строительных материалов.

Для сельских жителей мощный ветер может стать причиной пожаров. Потому гражданам рекомендовано проверить исправность пламегасителей печей. Так как маленькая искра может привести к возгоранию. Также запрещается разводить костер на улице.

Напомним, с субботы в Екатеринбурге начнет действовать противопожарный режим. Ранее он также был установлен в ряде свердловских муниципалитетов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.