Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

После жары Алтайский край накроет непогода

Дождь
На большей части края пройдут дожди разной интенсивности

БАРНАУЛ, 21 мая, ФедералПресс. В Алтайский край, после аномальной жары, придет непогода. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

Алтайский край находится во власти непогоды. В четверг, 21 мая, в регионе синоптики прогнозирую дожди, а также порывистый ветер и местами град. Согласно данным ЦГМС края, порывы ветра в некоторых районах могут достигать 15 м/с.

В Барнауле ожидаются дожди разной интенсивности, местами с грозами. Ветер будет северо-западный до 9 м/с. С середины следующей недели, после незначительного потепления, прогнозируются заморозки. В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что в связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС и во время грозы лучше отменить поездки на дальние расстояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что площадь лесных пожаров в России, которые активно тушат, в конце апреля составляла более 40 тыс. квадратов. Сейчас их площадь значительно снизилась, поскольку в большинстве регионах идут дожни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.