Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые объяснили влияние влажности и температуры на коронавирус

Жара
Ученые объяснили влияние влажности и температуры на коронавирус

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ученые назвали самую оптимальную погоду для коронавируса. И рассказали, как влияет на него температура.

Ученые из Массачусетского технологического института, Гарвардского университета и метеорологи из России нашли наиболее благоприятные погодные условия для коронавируса. По их мнению, это умеренно теплая температура воздуха и низкая влажность.

Данный климат характерен для территории Уханя, Мадрида и Нью-Йорка. Исследования Канадской медицинской организации говорят о том, что температура не влияет на распространение эпидемии коронавируса, пишет «Комсомольская правда».

Канадские ученые отметили, что влажность воздуха имеет влияние на поведение вируса. По их заявлениям, в странах с повышенной влажностью уровень заболеваемости увеличивается медленнее, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про погодные условия в России. В Гидрометцентре прогнозируют частые волны тепла в России летом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.