Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жительнице Алтайского края вынесли приговор за издевательства над опекаемыми детьми

Напуганный ребенок
Женщина систематически избивала детей и всячески издевалась над ними

БАРНАУЛ, 30 июня, ФедералПресс. Заринский городской суд в Алтайском крае огласил приговор женщине, которая на протяжении нескольких лет жестоко обращалась с опекаемыми ею детьми.

Суд признал виновной жительницу Заринского района, у которой под опекой были пять малолетних детей. В течение четырех лет женщина избивала детей за малейшие проступки и издевалась над ними.

«Женщина не исполняла возложенные на нее обязанности и жестоко обращалась с детьми», – подчеркнули в пресс-центре региональной прокуратуры.

Сельчанка была признана виновной по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей» и приговорена к трем годам и одному месяцу лишения свободы, правда условно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура региона привлекла к ответственности сотрудников администрации Заринского района, а также педагогов и директора школы. Они знали о фактах домашнего насилия по отношению к опекаемым детям, однако не сообщали об этом в правоохранительные службы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.