Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае будет жарко и дождливо

Грозы
Местами в южных районах прогнозируется кратковременный дождь и гроза

БАРНАУЛ, 20 июля, ФедералПресс. Аномальная жара постепенно покидает Алтайский край. В ближайшие дни по прогнозам синоптиков в регионе станет прохладнее.

В понедельник, 20 июля, в Алтайском крае по прогнозам синоптиков ожидается северо-восточный ветер, порывы которого в некоторых районах будут достигать 17 м/с. Между тем температура пока не опустится ниже 30 градусов тепла.

В южных районах края возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер будет северо-восточный от 5 до10 м/с, сообщает Алтайский ЦГМС. В Барнауле максимальная температура, согласно прогнозам составит 26 градусов со знаком «+». В последующие дни, согласно предварительному прогнозу, в региональном центре будет +24…+25 градусов, а также ожидается переменная облачность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые раскрыли секрет аномально жаркой погоды в Сибири. По их словам, подобные затяжные жаркие периоды происходят крайне редко – раз в 130 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.