Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
2

В Алтайском крае обсудят переход ко второму этапу снятия ограничений

Магазин
В течение 12 дней, кроме последних двух, показатель заболеваемости в крае соответствует норме

БАРНАУЛ, 3 августа, ФедералПресс. Власти Алтайского края намерены в ближайшие дни обсудить возможность перехода региона ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии.

В понедельник, 3 августа, в рамках пресс-конференции заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина сообщила, что власти края намерены обсудить возможность перехода ко второму этапу снятия ограничений.

Глава Роспотребнадзора отметила, что почти две недели в Алтайском крае показатель заболеваемости соответствует норме. Это позволяет говорить о снятии ряда ограничений, в частности открыть магазины площадью до 800 квадратов и разрешить работу некоторым образовательным учреждениям, сообщает «Коммерсантъ».

Отметим, что с начала пандемии в Алтайском крае зарегистрировано 9,4 тыс. случаев заражения коронавирусом, 107 случаев из них подтвердились за последние сутки.

Ранее «ФедералПресс» сообщали о том, что в середине июня два сотрудника краевого Минфина подхватили коронавирусную инфекцию. Все контактирующие с ними сотрудники ведомства, а это 21 человек, были направлены на самоизоляцию.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.