Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Минкультуры Алтайского края рассказали о состоянии пострадавших в ДТП чиновников

Полиция на дороге
В момент аварии за рулем иномарки был водитель

БАРНАУЛ, 29 января, ФедералПресс. В Министерстве культуры Алтайского края сообщили о деталях ДТП, в котором погибла заместитель министра Галина Кубрина.

«Дату прощания мы пока не знаем, скорее всего, завтра будет известно. Остальные пострадавшие доставлены в Барнаул. В нормальном, если можно так сказать, состоянии», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Галина Замятина.

Чиновница сообщила, что автомобилем Hyundai, в котором ехали министр и ее подчиненные, управлял водитель министерства.

«Вылетел грузовик с второстепенной дороги. Они просто ехали по трассе», – резюмировала пресс-секретарь министра культуры.

Галина Кубрина более 30 лет своей жизни отдала отрасли культуры края. В последние годы, в должности заместителя министра культуры Алтайского края она курировала вопросы, связанные с ремонтом, реконструкцией и строительством объектов культуры, реализацией ряда мероприятий национального проекта «Культура», государственной программы «Развитие культуры Алтайского края». Кроме этого, Галина Александровна возглавляла отдел музейной деятельности и связей с общественностью, и координировала деятельность всех государственных и муниципальных музеев Алтайского края.В ноябре 2020 года ей исполнилось 55 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авария произошла в Троицком районе Алтайского края на трассе «Барнаул-Бийск». Министр и ее подчиненные направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка под возможное строительство центра культурного развития и оценки технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа. В результате ДТП заместитель министра ведомства Галина Кубрина скончалась в больнице.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.