Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Газ начали возвращать в дома Барнаула после коммунальной аварии

Ремонтные работы
Без газоснабжения оставались более тысячи домов

БАРНАУЛ, 5 августа, ФедералПресс. В столице Алтайского края устранили аварию на магистральном трубопроводе, и газ в скором времени начнет поступать в дома горожан. Об этом «ФедералПресс» сообщили в аварийно-диспетчерской службе Барнаула.

«Повреждение на магистральной газовой трубе на пересечении улиц Партизанская и Челюскинцев уже устранено. Работы закончены. Трубу сделали и сейчас запускают газ по домам, ноих много», – рассказали в аварийно-диспетчерской службе.

Когда вквартиры жителей, попавших под отключение, поступит газ, в службе сказать затруднились.

«Там целый квартал и старый город вообще без газа. До ночи будут работать, а что не успеют, то завтра с утра доделают», – сообщил сотрудник аварийно-диспетчерской службы.

Известно, что накануне без газа остались жители более тысячи домов из-за повреждения подрядной организацией магистрального газопровода.

Ранее «ФедералПресс» о том, что Барнауле коммунальные аварии – не в диковинку. В марте этого года в городе одновременно произошло две коммунальные аварии. Тогда многие жители остались без воды и тепла.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.