Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Шесть районов Омской области в жару остались без холодной воды

Вода
Без воды остались свыше 30 тысяч человек

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. Десятки тысяч жителей из шести районов Омской области остались без холодной воды, притом что на улице стоит 30-градусная жара. Причиной стала коммунальная авария на магистральном трубопроводе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе минэнерго региона.

«Произошел порыв на магистральном водопроводе Троицкое – Шараповка в Омском районе. Ориентировочное время устранения повреждения до 18 часов», – пояснила пресс-секретарь министерства Кристина Абрамян.

В ведомстве добавили, что решение остановить насосные станции, было связано, прежде всего, с целью сохранить воду. Под ограничение воды попали Омский, Азовский, Марьяновский, Любинский, Называевский, Москаленский, Исилькульский районы. Несмотря на то, что водоснабжение в домах отсутствует, детские сады, а также школы без воды не остались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на севере Красноярского края произошел обрыв двух проводов линии электропередачи. Без электричества остались свыше 7 тысяч жителей.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.