Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Еще несколько медведей застрелят в угодьях Красноярского края

Медведь
По мнению главы минприроды, медведи представляют угрозу для людей

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых подписал приказ об отстреле еще пяти медведей в природных парках региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отстрел животных должен быть произведен в период с 25 августа по 31 октября на территории Идринского района в охотничьих угодьях, а также в угодьях «Убруса», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, диких медведей в Красноярском крае станет меньше на пять особей. На хищников объявлена настоящая охота. Известно, что это вынужденная мера, поскольку медведи стали все чаще нападать на людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в «Ергаках» застрелили двух медведей, которые напали на туристов и задрали их насмерть. Следователи уже возбудили уголовные дела по фактам нападений хищников на людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.