Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На новогодние праздники в Алтайском крае смогут попасть не все

Новогодние праздники
Запрет на проведение дискотек пока сохраняется

БАРНАУЛ, 2 декабря, ФедералПресс. В Алтайском крае на последнем заседании оперштаб отменил запрет на проведение праздничных мероприятий в новогодние праздники. Однако их могут посетить не все, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Посетить новогодние мероприятия смогут те, кто имеет сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о перенесенном заболевании COVID-19. Сохраняется запрет на проведение дискотек, в том числе в ночных клубах», – отметил в пресс-службе.

Согласно решению оперштaба, заполняемость залов развлекательных заведений и спортивных объектов увеличена до 70 %. При этом количество участников не должно превышать пятьсот человек. Для пенсионеров старше 60 лет и не имеющих прививку от COVID-19, предписан режим самоизоляции.

«Введенные меры призваны сохранить положительную динамику вакцинации жителей Алтайского края», – отметили в краевом правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти региона разрешили работу общепита без ограничений. Аналогичная ситуация в Красноярском крае и Томской области.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.