Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Красноярском крае и Томске смягчают ограничения по коронавирусу

Общепит
С 1 декабря кафе и рестораны смогут работать без ограничений по времени

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Власти сибирских регионов продолжают смягчать введенные ранее коронавирусные меры. Так, в Красноярском крае разрешили работу общепита без ограничений по времени. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Надеюсь, что параллельно с увеличением числа граждан, поставивших прививку, количество ограничений также будет уменьшаться», – цитирует пресс-служба губернатора края Александра Усса.

В итоге с 1 декабря кафе и рестораны смогут работать без ограничений по времени.

Аналогичная ситуация наблюдается в Томской области, где отменили QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров. В оперштабе региона пояснили, что запрет снят на работу развлекательных учреждений в ночное время.

«Сертификаты больше не потребуются в поликлиники и аптеки, а также в государственные учреждения, банки, магазины и торговые центры», – отметили в оперштабе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России рассматривают варианты для введения дополнительных ограничительных мер после появления нового штамма коронавируса «омикрон».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.