Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Врачи Алтая попросили депутатов поддержать законопроекты о QR-кодах

Вакцинация
Врачи считают, что победить пандемию можно только с помощью вакцинации

БАРНАУЛ, 8 декабря, ФедералПресс. Руководители госпиталей, развернутых в больницах Барнаула, Новоалтайска, Славгорода и рабочего поселка Благовещенка для лечения ковидных больных, направили властям коллективное письмо. Медработники просят поддержать законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах. Об этом информирует пресс-служба краевого парламента.

«Мы целый год взываем к здравому уму наших земляков, рассказывая о тяжелом заболевании, о нашем изнуряющем труде и показывая сюжеты из ковидных госпиталей. Нам сложно не только физически, но и морально! Ведь есть реальный выход из сложившейся ситуации, есть возможность победить пандемию и сохранить человеческие жизни», – отмечают врачи в письме.

По их словам, недоверие людей к вакцине только усугубляет ситуацию и лишь вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет.

«Мы считаем, что проект федерального закона необходим нашему обществу», – отмечают врачи в открытом письме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Среднем Урале медиков заменят студентами в поликлиниках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.