Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле на работу официально приняли кошку

Кошка
Кошка живет в офисе компании уже несколько месяцев

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. В столице Алтайского края одна из компаний заключила трудовой договор с кошкой. Животное займет должность борца со стрессом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Кошка по кличке Уруми, живущая в генеральном офисе компании «МейТан» в Барнауле, официально трудоустроена», – информирует компания.

В обязанности нового руководителя департамента по борьбе со стрессом входит сладко мурлыкать и поднимать настроение сотрудникам. В соцсетях появилось видео трудоустройства животного. Сотрудники компании помогли кошке поставить печать лапой в трудовом договоре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье был отловлен конфликтный тигр, который долгое время держал в страхе жителей нескольких населенных пунктов. Хищника ждет ветеринарный осмотр, после которого будет понятно, что с ним делать дальше.

Фото: Julian Stähle / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.