Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Жители Краснодара стали меньше зарабатывать

Деньги
Жители Кранодара стали зарабатывать меньше

КРАСНОДАР, 25 марта, ФедералПресс. Сотрудники Краснодарстата предоставили данные по зарплатам. Названы самые высокооплачиваемые профессии на Кубани.

Зарплата жителей Краснодарского края стала меньше почти на 20 % с декабря прошлого года по январь текущего. Об этом сообщает Краснодарстат. Аналитики также сравнили январские зарплаты прошлого года и этого. Сейчас она больше на 8,2 %.

Больше всех получают страховщики и финансисты. Меньше всех – занятые административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами, на предприятиях сельского хозяйства, работники сферы образования, общепита, ТКО, ЖКХ.

Среднемесячная зарплата жителей Кубани, по официальным данным, составляет 35 799 рублей. Отметим, сейчас в связи с пандемией многие организации перешли на дистанционный режим. Как скажется это на оплате труда, пока неизвестно.

Напомним, в этом году у кубанцев появились дополнительные официальные выходные дни: 28 марта (Радоница) и день голосования за поправки, который был запланирован на 22 апреля, но может быть перенесен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.