Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Трасса Джубга – Сочи подорожала

Минтранс
Реализация проекта строительства оценивается в 2,4 трлн

КРАСНОДАР, 14 октября, ФедералПресс. Самая дорогая дорога в России появится в Краснодарском крае. Но теперь она стала еще дороже.

Трасса Джубга-Сочи подорожала почти на триллион рублей: до 2,4 трлн рублей с 1,6 трлн рублей. Такие данные озвучили в Минтранспорта России. Строительство рассчитано на 10 лет.

Напомним, трассу планируют возвести в рамках проекта «Южного кластера». Стоимость всех проектов кластера может составить порядка 6 трлн рублей, пишет «РБК». Туда будут включены железнодорожные объекты, только на них может уйти 700 миллиардов рублей. Часть средств поступит в рамках инвестпрограммы ЖД.

«Мы сейчас также включаем ряд объектов, которые в последующем будут формировать автомобильную дорогу на участке Джубга-Сочи. Предварительное согласие правительства на это получено. Это обходы Туапсе, Лазаревского и Сочи», – говорит министр транспорта Дитрих.

По его словам, сейчас идет подготовка предпроектной документации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стали известны города в Краснодарском крае, в которых изменят генпланы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.