Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Юге подорожала суточная аренда жилья

аренда
Туристы готовы отдыхать на Юге по повышенным ценам

КРАСНОДАР, 29 сентября, ФедералПресс. В Краснодарском крае и Крыму плата за суточное проживание выросла на 24 % за два года. Об этом сообщает портал Суточно.ру.

«В Ялте аренда квартиры на сутки стоит 3240 рублей, в Севастополе – 2950 рублей, в Феодосии – 2300 рублей, в Сочи – 2920 рублей, в Геленджике – 2480, Анапе – 1760 рублей», – следует из данных.

Отмечается, что с 2019 года цены выросли на 24 %, в с осени прошлого года на 12 %. Увеличение цен повлекло за собой сокращение продолжительности отдыха на один день.

По мнению экспертов в сфере недвижимости, подорожание вызваноувеличением спроса в связи с коронавирусом и закрытием границ, а также ковидными ограничениями.

Отметим, за год на курортах Крыма отдохнуло рекордное количество людей – более восьми миллионов, такого не было в постсоветское время до пандемии. Кроме того, на Юге подорожала недвижимость: дешевле 90 тысяч рублей за «квадрат» найти невозможно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре появится памятник жертвам коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.