Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани изменятся правила использования земель под промобъектами

Сессия парламента Кубани
Прошло очередное заседание парламента Кубани

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. На Кубани предложили изменить порядок использования земель, на которых расположены объекты. Корректировку обсудили на Законодательном собрании Краснодарского края.

«Нашим муниципалитетам необходимы такие возможности для динамичного развития. Ведь сегодняшняя Кубань – субъект с высоким миграционным приростом, который требует ускоренного строительства не только жилья, но и объектов соцкультбыта, новых предприятий и бизнес-объектов», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Предлагается внести изменения в Градостроительный кодекс Краснодарского края в отношении земель, где расположены промышленные объекты производств. Часть поправок связана с изменением федерального законодательства, возникла необходимость приведения в согласование региональной документации.

На сессии Законодательного собрания Краснодарского края напомнили, что ряд построенных в советские времена промышленных объектов были уничтожены. Несмотря на имеющуюся производственную инфраструктуру, земли стали объектами внимания многочисленных застройщиков.

Часть поправок, как отметил спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, направлена на снижение административных барьеров при возведении объектов капитального строительства, что положительно скажется на инвестиционной привлекательности Краснодарского края.

Ранее стало известно, что парламентарии обсудили бюджет Кубани на 2023 год.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.