Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Снег парализовал жизнь кубанских городов и сел

Снег
За три дня образовалась среднемесячная норма осадков

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае около 18,5 тыс человек остались без света из-за налипания мокрого снега на провода. В МЧС просят людей аккуратно передвигаться рядом с линиями электропередачи.

«При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи, при обнаружении обрыва линий электропередачи звоните по телефонам экстренных служб», – напоминают в МЧС.

В Краснодарском крае за три дня выпала среднемесячная норма осадков. Из-за непогоды в Апшеронском районе уже объявили ЧС. Район отрезан от сообщения. В Курганинском районе под тяжестью снега обрушилась крыша многоквартирного дома. В Сочи закрыты горнолыжные трассы, сошли три лавины. В Краснодаре продолжает с перебоями функционировать аэропорт «Пашковский».

На Кубани организована работа 16 подвижных пунктов обогрева пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления в местах, наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах. В МЧС рекомендуют обращаться по номеру 112 в случае опасности.

Ранее в МЧС сообщили, что в Дагестане без света остались 32 тысячи человек. Причиной также стала непогода.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Кондратьев прокомментировал уборку дорог.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.