Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Илья Шакалов покинул пост главы кубанской ЛДПР

КРАСНОДАР, 30 января, РИА ФедералПресс. Координатор регионального отделения ЛДПР в Краснодарском крае Илья Шакалов покинул свой пост. Сейчас исполнять обязанности будет депутат Совета Туапсе, генеральный директор «Туапсегоргаз» Иван Тутушкин.

О перестановках в кубанской ячейке либерал-демократов стало известно после состоявшейся 28 января конференции регионального отделения. Там же господин Тутушкин был утвержден делегатом на всероссийский съезд партии.

«Я покинул пост координатора регионального отделения ЛДПР в Краснодарском крае в связи с переходам на государственную службу», – прокомментировал ситуацию для «ФедералПресс» Илья Шакалов. По его словам, пока он не намерен раскрывать детали. Новое место работы политика станет известно, после того как в ближайшее время пройдет его официальное назначение. Кроме того, Илья Шакалов уточнил, что решение о смене места работы принял непосредственно в январе этого года.

Отметим, что новый глава кубанских либерал-демократов до недавнего времени возглавлял партийную ячейку в Туапсинском районе. Кроме того, Иван Тутушкин является генеральным директором ОАО «Туапсегоргаз». По мнению ряда экспертов, новый региональный координатор может быть креатурой депутата Госдумы Юрия Напсо, также являющегося выходцем с черноморского побережья Кубани и курирующим регион в центральном руководстве ЛДПР.

Напомним, что краснодарский общественник Илья Шакалов был назначен исполняющим обязанности руководителя регионального отделения ЛДПР в декабре 2015 года. А уже в 2016 году принял участие в думской кампании, составив конкуренцию по Краснодарскому одномандатному округу мэру города Владимиру Евланову и известному коммунисту Сергею Обухову. А в своем недавном интервью «ФедералПресс» господин Шакалов рассказывал о планах ЛДПР принять участие в выборах в заксобрание региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.