Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Минюст посчитал незаконным принятие новых членов партии «Яблоко» после перерегистрации

выборы
Решения суда по иску Рыжаева у отделения еще нет, есть только повестка минюста

КРАСНОДАР, 21 июля, ФедералПресс. Региональное отделение «Яблоко» не имело права принимать новых членов партии после перерегистрации 29 мая. Соответствующий иск подал бывший председатель отделения Владимир Рыжаев.

На конференции регионального отделения «Яблока» избрали руководящие органы и выдвинули кандидатов в депутаты заксобрания Краснодарского края. На ней председателем отделения избрали эколога Евгения Витишко, сообщает «Юга».

Минюст при этом посчитал, что с 26 мая отделение не могло принимать решения о принятии новых членов в партию.

«На тот момент дата конференции еще не была назначена, и минюст считает, что в этот период никто не мог принимать никаких новых членов. А у нас, во-первых, федеральным бюро принято более 50 новых членов партии, а также созданы новые первичные отделения. В минюсте считают, что это было проведено не в соответствии с нашим уставом», – сказал Витишко. 

В настоящее время эколог планирует доказать, что действия Рыжаева противоречат уставу партии и решению федеральных органов.

«ФедералПресс» напоминает, что кубанские яблочники определились с лидером и кандидатом на выборах в ЗСК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.