Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский избирком принял ходатайство о проведении референдума о прямых выборах мэров

КРАСНОДАР, 7 ноября, Избирательная комиссия Краснодарского края утвердила ходатайство о возврате выборности мэров в регионе. Информацию об этом «ФедералПресс» сообщили сотрудники самого крайизбиркома.

«Постановление такое действительно принято, – пояснил представитель избиркома края. – Представление в избирком документы о регистрации инициативной группы соответствуют требованиям федеральному и региональному законодательства. В соответствии с законодательством ходатайство и приложенные к нему документы будут направленны ЗСК. Следующая ступень рассмотрение вопроса – в законодательном собрании региона».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в избирательную комиссию Краснодарского края было подано ходатайство о проведении регионального референдума о возврате выборов глав муниципальных образований. Но 17 октября избирательная комиссия Краснодарского края отказала в проведении референдума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.