Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Южные чиновники массово отправились на вакцинацию

Вакцинация
Известно, кто из южных глав еще не привился

КРАСНОДАР, 23 июня, ФедералПресс. Составлен список губернаторов ЮФО и СКФО, поставивших прививки от коронавируса. Отмечено, что из переболевших вакцинировался лишь один глава. Прививочная кампания продолжается: сегодня получили искусственный иммунитет заместители главы Кубани.

«Глава Калмыкии Бату Хасиков переболел коронавирусом и привился», – следует из данных.

Среди глав СКФО болели, но пока нет информации о их вакцинации: Сергей Меняйло (Северная Осетия); Сергей Меликов (Дагестан); Рашид Темрезов (КЧР). Темрезов, к слову, привел на вакцинацию свою бабушку. В ЮФО переболел, но неизвестно, прививался ли, Мурат Кумпилов (Адыгея).

Вакцинировались в ЮФО: глава Кубани Вениамин Кондратьев, глава Ростовской области Василий Голубев, глава Крыма Сергей Аксенов, губернаторы Астраханской области Игорь Бабушкин и Волгоградской – Андрей Бочаров. В СКФО сделали прививку главы КБР, Чечни иСтавропольского края – Казбек Коков, Рамзан Кадыров и Владимир Владимиров.

Список составил telegram-канал MASH. В нем нет информации о главах Севастополя и Ингушетии. Отметим, глава республики Махмуд-Али Калиматов говорил, что поставит прививку в ближайшее время. Глава Севастополя Михаил Развожаев привился первым компонентом вакцины в апреле 2021 года.

Сегодня вакцинацию от коронавируса прошли заместители губернатора Краснодарского края Анна Минькова, Андрей Алексеенко и Игорь Галась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани стартовала обязательная вакцинация, но не для всех.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.