Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Армения и Азербайджан договорились о разблокировке транспортного сообщения

Кроме разблокировки транспортных коридоров лидеры стран договорились о демаркации границы
Лидеры стран договорились также о демаркации границы

СОЧИ, 26 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам переговоров в Сочи договорились об открытии транспортных коридоров. Об этом сообщает СМИ.

«Мы очень подробно говорили о вопросах экономического характера, о развитии экономических связей, и в качестве первого шага – о разблокировании транспортных коридоров», – рассказал российский лидер.

Владимир Путин пояснил, что между двумя странами должно наладиться автомобильное и железнодорожное сообщение, сообщает РИА «Новости». Кроме этого, между Арменией и Азербайджаном должны пройти переговоры о границе с последующей демаркацией, пишет агентство.

В конце переговоров российский президент подарил лидерам Армении и Азербайджана золотую оливковую ветвь как символ мира и благополучия, сказано в сообщении РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о возможности возобновления боевых действий в Закавказье.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.