Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На работу в администрацию Краснодара берут без диплома

Выявлен ряд нарушений
Выявлен ряд нарушений

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. Сотрудники мэрии Краснодара скрыли доходы на 13,6 млн рублей, а некоторые работали без диплома об образовании. Об этом стало известно в ходе проверки.

«По фактам приобретения недвижимого имущества тремя сотрудниками на неподтвержденные доходы инициированы проверки. Решение об их ответственности будет по окончании проверок», – сообщили в прокуратуре.

Речь идет о нескольких сотрудниках из департамента архитектуры и градостроительства, которые не задекларировали 13,6 млн рублей. Тем самым они нарушили закон о госслужбе.

У одного сотрудника не было диплома о высшем образовании, его имя не называют. Кроме того, использовался поддельный документ, по этому факту возбудили уголовное дело.

Два сотрудника администрации уволились по собственному желанию, пятеро получили замечания от прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, эксперт рассказал, что с кадрами на Кубани нет проблем. Управленцами становятся молодые сотрудники, есть резерв. Регион выгодно отличается в этом плане на фоне других.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.