Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На 1 сентября в Краснодаре откроется пять новых школ

Школа
Жители нескольких районов получат новые школы к 1 сентября

КРАСНОДАР, 10 августа, ФедералПресс. В Краснодаре к новому учебному году появится 1100 новых мест в школах. Учебные заведения откроются в нескольких районах.

«В этом году Краснодар поставил очередной рекорд по строительству социальных объектов. Первого сентября будут открыты пять новых общеобразовательных школ», – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В администрации города отметили, что социальные объекты строят по заявочному принципу, ориентируясь на пожелания жителей Краснодара.

О школах просили жители поселка Российский, Новознаменского района. Кроме того, новые корпуса откроются в молодых микрорайонах. В их числе: Молодежный, Гидростроителей, Юбилейный.

По словам директора департамента строительства Артема Аганова, уже введено в эксплуатацию 2900 мест в четырех школах. Это произошло за минувшие 10 дней.

Отметим, до 1 сентября осталось три недели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти города рассказали про новые места в школах и детских садах, которые появятся до конца 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.