Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Сочи признан одним из лучших городов по качеству жизни, несмотря на критику местных жителей и туристов

Квадратный метр жилья в Сочи стоит от 256,6 тысяч рублей
Квадратный метр жилья в Сочи стоит от 256,6 тысячи рублей

СОЧИ, 1 августа, ФедералПресс. После Москвы по качеству жизни в России следует Сочи, несмотря на постоянные стихийные бедствия и высокие цены на жилье. К такому выводу пришли составители рейтинга, сообщается на сайте Финансового университета при Правительстве России.

«Лидерами по качеству жизни среди городов с населением более 250 тысяч человек являются: Москва, Сочи, Грозный», – говорится на сайте.

В топ-10 вошли Петербург, Нижневартовск, Калининград, Владикавказ, Мурманск, Череповец и Екатеринбург.

Сообщается, что индекс качества жизни рассчитывается по ряду критериев, в том числе по доступности недвижимости, потребительской способности, состоянию дорог, качеству медицины, уровню преступности и так далее.

Отметим, квадратный метр жилья в Сочи стоит от 256,6 до 340,6 тысячи рублей. То есть средняя цена за квартиру 40 квадратов превысит 10 миллионов рублей. Квадратный метр считается одним из дорогих в стране и почти равен московским показателям. Местные жители и туристы неоднократно выражали свое недовольство неоправданно высокими ценами и наводнениями, которые могут испортить отдых.

Ранее «ФедералПресс» писал о минусах жизни в Сочи, и могут ли владельцы незастрахованных машин получить компенсации после сильного наводнения в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.