Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Госавтоинспекция назвала регионы-лидеры по числу ДТП

ДТП
За прошлый год в России произошло более 168 тысяч ДТП

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Госавтоинспекция сообщила, в каких российских регионах произошло больше всего ДТП. Статистку составили за 2018 год.

В Госавтоинспекции рассказали, в каких регионах произошло больше всего ДТП в прошлом году. Лидирующую позицию заняла Москва. В столице за минувший год произошло 9157 аварий. После нее идет Краснодарский край, где случилось около 7 тысяч ДТП. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург. В Северной столице за 2018 год произошло около 6,5 тысяч аварий.

При этом в Чукотском и Ненецком автономных округах за прошлый год произошло всего по 32 ДТП. После них идет Республика Ингушетия, где случилось 206 аварий, Чечня – 227 аварий и Магаданская область с 247 ДТП за 2018 год.

Всего, по данным ГИБДД, за прошлый год в России произошло более 168 тысяч ДТП. В авариях погибли более 18 тысяч человек, а пострадали около 215 тысяч. При этом лидером по количеству жертв аварий стал Краснодарский край. Там на дорогах погибли более тысячи человек, сообщает «Федеральное агентство новостей». А вот больше всего на дорогах России погибали люди в сентябре. В этом месяцев прошлом году умерли из-за аварий более 2 тысяч человек.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко подал рапорт об отставке. Это произошло по соседственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.