Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи начнут производить медицинские маски

Коронавирус
В Сочи начнут производить медицинские маски

СОЧИ, 17 марта, ФедералПресс. В Сочи нет медицинских масок. Мэр недоволен. В аптечном управлении жалуются на невыполнимые условия, которые ставит поставщик.

В Сочи могут наладить производство медицинских масок. С соответствующим предложением выступил мэр Алексей Копайгородский. Это связано с их нехваткой из-за пандемии коронавируса и ценовой политикой производителей.

Накануне директор сочинского городского аптечного управления Дмитрий Оробинский отчитался о повышении цен на медицинские маски в Сочи, с трех рублей до 25 – через поставщиков оптом. Также изменились требования, теперь нужно покупать товар в аптеки только по полной предоплате и не менее 100 тысяч штук.

Глава Сочи также заявил, что чиновники мэрии должны обратиться в Росздравнадзор в письменном виде, чтобы узнать, почему в муниципалитете отсутствуют средства защиты.

«Необходимо рассмотреть возможность производства медицинских масок на территории Сочи», – отметил Копайгородский.

Отметим, пока заболевших в Сочи нет. Многие зарубежные рейсы отменены. Турпоток в Сочи уже увеличился на два процента.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в аптеках Краснодара не хватает масок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.