Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани запустили опрос о качестве горячего питания в школах

Школа в Краснодаре
Опрос проходит в режиме онлайн

КРАСНОДАР, 8 сентября, ФедералПресс. Опрос проходит в режиме онлайн. Результаты исследования и сформированный по итогам опроса рейтинг регионов представят в Минпросвещения и правительство для устранения выявленных недостатков

Краснодарское региональное отделение партии «Единая Россия» с 7 по 20 сентября проведет онлайн-опрос о качестве организации бесплатного горячего питания для учеников младших классов.

Его можно будет пройти на официальных страницах кубанского отделения партии в социальных сетях. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

«Вопросы касаются качества предоставляемого питания, санитарного состояния школьных столовых, разнообразия меню, возможности выбора диетических блюд. Также есть возможность высказать свои предложения по улучшению организации горячего питания или изменению меню», − отметил Николай Гриценко.

Напомним, обеспечить учеников начальных классов бесплатным питанием и всех школьников полноценной горячей едой поручил Президент Владимир Путин в своем Послании. Вместо родителей за питание младшеклассников должен платить бюджет. Соответствующий закон Госдума приняла в феврале, с сентября он вступил в силу. Большинство школ страны перешли на новые требования. Там, где пока пищеблоки по техническим причинам не готовы обеспечить детей горячим питанием, их модернизация должна быть проведена не позднее 1 сентября 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.