Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике снова закончилась вода

В Геленджике снова закончилась вода
Вода

ГЕЛЕНДЖИК, 15 сентября, ФедералПресс. Жители Геленджика снова остались без воды. Озеро, на которое возлагали все надежды, внезапно высохло.

Частное озеро, из которого жителям Геленджика в две недели назад пообещали поставлять воду, высохло. Об этом сообщили в концессиях водоснабжения.

«За это время производились периодические сбросы ресурса с интервалом в несколько дней, что дало возможность увеличить интервал подачи воды потребителям, водоснабжение которых осуществляется со стороны Дивноморского водозаборного узла.На сегодняшний день из-за отсутствия воды остановлено 26 скважин из 35 – 74 % рабочего оборудования водозабора», – говорится в сообщении.

Вода поставляться будет, но буквально с сегодняшнего дня – по графику. Людей просят бережно расходовать ресурс. Отмечается, что на иссушение Церковного повлиял переброс воды в реку Мезыбь.

Отметим, в Крыму также есть проблемы с водой. Ранее ученый из Севастополя прокомментировал, что перебросы воды небезопасны и могут привести к высыханию водоемов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заключен договор между Церковным озером и концессиями водоснабжения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.