Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Половина кубанских дорог не отвечает требованиям трафика

Машина
Половина кубанских дорог не отвечает требованиям трафика

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае трассы не справляются с трафиком. Названы самые загруженные. Кроме того, известно во сколько миллиардов обходится содержание дорог в Краснодаре.

Половина федеральных дорог в Краснодарском крае не может справиться с трафиком. Таковы данные региональной ГИБДД. Они рассчитаны на трафик до шести тысяч машин в сутки. А по факту: 50 тысяч. Трех полос современному Югу стало мало.

Отмечается, что сильнее всего в этом коронавирусном турсезоне были загружены участки дорог М-4 «Дон» и А-147 Джубга, ведущие к морю в Сочи и Новороссийск.

Также в столице Краснодарского края завершилась паспортизация дорог. Всего в городе 2068 улиц. Как пишет экс-помощник главы Краснодара, депутат гордумы Вербицкий в своем канале, в год требуется 2,8 миллиарда на их содержание. В дорожном фонде города 611 миллионов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Краснодара обвинил в пробках навигатор.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.