Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве жертва домашнего насилия должна выплатить штраф мужу-обидчику

В Москве жертва домашнего насилия должна выплатить штраф мужу-обидчику
По словам жертвы, бывший муж ворвался в дом, напугал детей и всех избил

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Суд в Москве обязал жертву домашнего насилия выплатить бывшему мужу 10 300 рублей. Решение суда пока не опубликовано.

В Москве жертву насилия Ирину Живову обязали заплатить бывшему мужу Евгению Живову 10 300 рублей. По мнению суда, она навредила его чести и достоинству, когда сообщила о побоях в социальных сетях.

Адвокат жены Виктория Дергунова уточнила, что Живову оштрафовали именно за фразу «нанес побои». Решение суда пока не опубликовано. По словам жертвы, бывший муж ворвался в дом, напугал детей и всех избил.

«Суд вынес прецедентное для России решение, для всех жертв домашнего насилия, сказав, что вы не имеете права говорить о том, что вас били, пока вы не получите об этом соответствующий судебный акт», – объяснила защита Живовой.

Жертва призналась, что впервые решилась «вынести ссор из избы». В полицию также добавили фотографии, которые подтверждают наличие повреждений у детей и матери.

По словам обидчика, бывшая жена скрывалась с детьми четыре месяца. Суд постановил, чтобы дочери жили полгода у матери и полгода у отца. Кроме того, Живов отрицает обвинения в домашнем насилии, сообщает Tjournal.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что полиция Петербурга объяснила, как помогают жертвам домашнего насилия. Специалисты упомянули о росте подобных случаях в период самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.