Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Черном море панамское судно нарушило границу России

Море
На Кубани оштрафован сухогруз

КРАСНОДАР, 16 февраля, ФедералПресс. Капитан сухогруза получил штраф от погранслужбы ФСБ. Известны подробности.

«Выявлен факт захода сухогруза «ОRCUN C» (флаг Панамы) во временно опасный для плавания район в Черном море. При этом, данное должностное лицо было заранее проинформировано о запрете, переданном ему в автоматическом режиме посредством системы «NAVTEX», – сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ.

Как обратили внимание в ведомстве, все это привело к тому, что был нарушен закон о государственной границе России, за что в данном случае предполагается административная ответственность.

В ведомстве напомнили, что безопасность в Азово-Черноморском регионе под контролем. Капитан привлечен за нарушение закона о госгранице. Штраф составил 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за снега и ветра в Новороссийске запретили движение «Газелей». Также Владимир Путин поручил проверить использование средств дорожного нацпроекта, наше издание разобрало траты регионов в этом направлении за 2020 и 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.