Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Синоптики предупредили о ливнях и возможных наводнениях в ряде регионов

ливни
Наиболее тяжелая ситуация сложится, как считают синоптики, на Черноморском побережье и в восточной части Крыма

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. Гидрометцентр прогнозирует грозовые ливни с субботы по понедельник в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области, Крыму, республиках северного Кавказа, а также в Поволжье и Калмыкии. Синоптики считают, что не исключены наводнения, пишут СМИ.

«Очередной южный циклон принес очень сильные дожди в Крым и Краснодарский край. Он останется заблокированным несколько дней, и сильные грозовые ливни будут продолжаться на Кубани, в Ростовской области, на Ставрополье и в республиках Северного Кавказа», – говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра.

В некоторых регионах прогнозируется выпадение месячной нормы осадков за сутки. Наиболее тяжелая ситуация сложится на Черноморском побережье и в восточной части Крымского полуострова, там возможны подтопления из-за увеличения уровня воды в местных реках.

Ливни с грозами ожидаются и в Поволжье, при этом погода будет сопровождаться шквалистым ветром до 25 метров в секунду. В Волгоградской области и Калмыкии прогнозируются грозы и град.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в нескольких районах Кубани ввели режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.