Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие санатории России

В России вырос спрос на оздоровительный отдых
В России вырос спрос на оздоровительный отдых

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Три сочинских санатория возглавили рейтинг ста лучших здравниц России, следует из данных Ассоциации оздоровительного туризма.

«Санаторий «Заполярье», бальнеологический курорт «Мацеста» и санаторно-курортный комплекс «Бридж Резорт» вошли в «Топ-100 российских здравниц», – сказано на сайте организации.

В список лучших санаториев также попали лечебно-профилактические учреждения Алтайского края, Карелии, Крыма и Башкортостана. Для оценки использовались сразу множество критериев, в числе которых рост доходов год к году, число размещенных человек и загрузка мест.

Отмечается, что в период пандемии в России сильно вырос спрос на оздоровительный отдых. Туристы стали чаще предпочитать поездку в санаторий пляжному отдыху. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о возросшей популярности туров на термальные и минеральные источники: алтайкую Белокуриху, Кавказские Минеральные Воды, оздоровительные комплексы в Калининградской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в России запустят туристические маршруты для пенсионеров.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.