Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Десятки тысяч красноярских предпринимателей получили «антиковидную» господдержку

Всего получателями денег в прошлом году стали свыше 35 тысяч малых и средних предпринимателей
Всего получателями денег в прошлом году стали свыше 35 тысяч малых и средних предпринимателей

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Объемы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса из бюджета Красноярского края в 2020 году составили 4,5 млрд рублей. Деньги направлялись в рамках трех принятых региональных законов, направленных на поддержку предпринимателей в условиях пандемии. Об этом было заявлено в рамках встречи губернатора Александра Усса с представителями МСБ.

«Есть над чем работать. Необходимо рассмотреть текущую ситуацию и попытаться сформулировать новые импульсы для плана по развитию бизнеса на ближайшую перспективу. Надеюсь, что сегодняшний разговор будет продуктивным и даст нам возможность уже в следующем бюджетном году применять новые подходы», – добавил глава региона.

Всего получателями денег в прошлом году стали свыше 35 тысяч малых и средних предпринимателей.

Сегодня по поручению губернатора готовится региональная программа поддержки МСБ, а также формирутся четвертый пакет региональных мер поддержки для бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что о необходимости расширения антикоронавирусных мер поддержки бизнеса заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Станислав Заблоцкий.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.