Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Красноярские экологические проекты получили гранты на 8 млн рублей

Всего поступило восемь заявок
Всего поступило восемь заявок

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Гранты на общую сумму свыше 8 млн рублей распределили между шестью экологическими проектами, которые будут реализовываться в Красноярском крае. Таковы итоги конкурса, проведенного региональными минэкологии.

В Красноярском крае шесть экологических проектов получили грантовую поддержку на общую сумму свыше 8 млн рублей. Финансирование взял на себя краевой бюджета по программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Грантовый конкурс проводился региональным министерством экологии и рационального природопользования. Всего поступило восемь заявок. Победителями стали проекты, направленные на переработку вторичных ресурсов, борьбе с несанкционированными свалками, сбором макулатуры и пластика, образованию в сфере защиты окружающей среды и защите животных.

По словам первого заместителя министра экологии и рационального природопользования Виталий Бадмаев, из-за высокого качестве всех представленных предложений выбор комиссии был непростым.

«Все они затрагивают различные сферы экологии: мы рассмотрели проекты в области ТКО, атмосферного воздуха, очистке территорий от мусора, защиты объектов животного мира, экопросвещения. Надеюсь, реализация этих проектов принесет значимую пользу экологии нашего края», – добавил он.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.