Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярская служба занятости за неделю трудоустроила 2 тысячи человек

Речь идет о таких сферах работы, как торговля, строительство, обрабатывающее производство и сельское хозяйство
Речь идет о таких сферах работы, как торговля, строительство, обрабатывающее производство и сельское хозяйство

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края только за первую неделю ноября помогла с трудоустройством более 2,2 тысяч соискателей. Работодателями стали торговые, производственные и агропредприятия.

С начала ноября служба занятости населения Красноярского края оказала содействие в трудоустройстве более чем 2,2 тысяч соискателей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идет о таких сферах работы, как торговля, строительство, обрабатывающее производство и сельское хозяйство. В штат принимали не только на рабочие специальности, но и на руководящие, например, лесосибирское ООО «Смарт» с помощью службы занятости нашло себе заместителя директора. А в норильские структуры ФСИН приняли на работу младшего инспектора.

Как рассказал глава краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, нынешние показатели в четыре раза превышают данные на апрель-июнь, когда в неделю трудоустраивалось до 500 человек. Статистика улучшается за счет возобновления деловой активности в регионе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.