Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В двух микрорайонах Красноярска построят две школы

В следующем году власти  рассчитывают построить еще два здания
В следующем году власти рассчитывают построить еще два здания

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Красноярске по нацпроекту «Образование» продолжают возведение двух школ для 2,8 тыс. учеников. В следующем году начнут строить еще две.

В Красноярске строят две школы. Одну из них на 1280 мест возводят на улице Складской в Пашенном. Школу строят с прошлого лета, и она почти готова. По информации пресс-службы красноярской мэрии, готовность здания оценивается в 94 %. Строители уже подвели все инженерные коммуникации, благоустроили и озеленили прилегающую территорию, установили малые архитектурные формы. Сейчас подрядчик заканчивает отделку внутренних помещений.

В микрорайоне «Бугач» строительство школы на 1550 мест уже преодолело начальный этап. Работы ведутся с конца августа. Подрядчик залил фундамент и приступил к монтажу монолитного каркаса. Школу введут в эксплуатацию в 2022 году.

В следующем году власти при наличии финансирования рассчитывают построить еще два здания: одну школу – в Солнечном, там будут учиться 1100 детей, и вторую – в микрорайоне «Метростроитель». Она примет 1280 учеников. Правительство Красноярского края уже получило заявку от мэрии региональной столицы на финансирование проектов.

По словам вице-мэра Красноярска Олега Животова, благодаря нацпроекту «Образование» в городе заработали четыре новых школы №№ 154 – 157. Они находятся в разных микрорайонах краевой столицы. Вопросы развития образовательной инфраструктуры контролирует мэр Сергей Еремин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в красноярском поселке Большом Унгуте вместо аварийной построили новую школу. В ней учатся 60 детей. Также в 27 муниципалитетах края запустили инновационные центры «Точки роста». Они находятся в 42 школах.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.