Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Медучреждения Красноярского края укрепят за счет более 800 студентов

Они будут работать на базе 34 медицинских организаций
Они будут работать на базе 34 медицинских организаций

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае 819 студентов местного медуниверситета вошли в кадровый резерв лечебных учреждений. Это поможет усилить борьбу как с коронавирусной инфекцией, так и с другими заболеваниями.

Студенты Красноярского медицинского университета вошли в кадровый резерв 34 медицинских организаций края. Речь идет о 819 обучающихся, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В частности, 248 человек начали работу в медучреждениях, специализирующихся на работе с коронавирусными пациентами. Еще 326 студентов работают по другим направлениям. Остальные учащиеся привлечены в качестве волонтеров.

На сайте медуниверситета запущен модуль, на котором отражается потребность краевых учреждений в медработниках. Здесь же можно записаться в кадровый резерв.
Как пояснила проректор по учебной работе КрасГМУ Ирина Соловьева, те добровольцы, которые не состоят с медицинскими организациями в трудовых отношениях, привлекаться к оказанию помощи пациентам с COVID-19 не будут.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.