Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Суд в Красноярске отложил заседание по «Норникелю»

Разлив топлива
По версии Росприроднадзора ущерб нанесенный «Норникелем» экологии составил 148 млрд рублей

НОРИЛЬСК, 11 декабря, ФедералПресс. В арбитражном суде завершилось заседание по делу о разливе топлива в Норильске. По версии Росприроднадзора, ущерб, нанесенный «Норникелем» экологии, составил 148 млрд рублей. Подробности «ФедералПресс» рассказали в компании.

«Суд отложил слушание до 24 декабря. Других подробностей у меня пока нет», – отметила сотрудница компании.

В ходе предварительного судебного заседания суд удовлетворил ходатайство краевой прокуратуры о вступлении в дело. Такое решение принято в целях обеспечения законности. Кроме того, к материалам уголовного дела был приобщен акт технического расследования причин ЧП в Норильске, причиной которого стали слабые сваи резервуара АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (дочернего предприятии «Норникель»).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Норильский никель» пытался снизить размер ущерба, ограничиваясь 21,4 млрд рублей. Руководство нефтяного гиганта настаивало на учете понесенных им затрат на ликвидационные работы.

Фото: morspas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.