Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ростехнадзор назвал основную причину разлива нефти в Норильске

нефть
Разлив нефти в Норильске произошел из-за недостатков проектирования и строительства

НОРИЛЬСК, 16 ноября, ФедералПресс. Ростехнадзор завершил техническое расследование аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Основной причиной разлива нефти стала недостаточная несущая способность основания свай резервуара.

Ростехнадзор в ходе проверки ТЭЦ-3 в Норильске выявил, что разлив нефти произошел из-за недостатков проектирования и строительства. Также причиной аварии стал некачественный контроль за эксплуатацией сооружений «Норникеля».

Кроме того, ведомство зафиксировало нарушения требований при проведении экспертизы безопасности на промышленном объекте. Акт по итогам расследования Ростехнадзор направил государственным органам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что сотрудники прокуратуры начали проверку экологической аварии под Норильском. В результате инцидента на трассу разлилось несколько тонн дизельного топлива.

Фото: пресс-служба ПАО «ГМК «Норильский никель»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.