Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярске на новогодних каникулах выявили 12 источников загрязнений

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Инспекторы минэкологии Красноярского края за время новогодних каникулы выявили 12 источников загрязнения воздуха в столице региона. По всем случаям начались проверки.

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края за время новогодних каникул совершили 52 рейда в краевом центре. Удалось выявить 12 источников загрязнения окружающей среды. В отношении нарушителей начались проверки.

В первую декаду наступившего года продолжала работать передвижная экологическая лаборатория. Специалисты министерства отобрали 48 проб атмосферного воздуха и проанализировали их по 448 показателям. Превышения предельно допустимых концентраций более чем в три раза были зафиксированы по диоксиду азота, оксиду азота и оксиду углерода.

Одновременно в минэкологии отметили снижение количества звонков на телефон горячей линии на 35 % в сравнении с тем же периодом прошлого года — до 54.

В настоящее время дежурная служба продолжает круглосуточную работу, а информация с автоматизированных постов обновляется каждые 20 минут.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.