Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

После разлива топлива на Таймыре прокуратура организовала проверку

Прокуратура
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Красноярского края начали проверку после разлива топлива на нефтебазе в Дудинке. На место ЧП уже выехал прокурор района. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Прокуратура проверяет разгерметизацию емкости с дизельным топливом на нефтебазе в Дудинке. На данный момент производится раскачка топлива в резервуары и емкости железнодорожного подвижного состава», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве добавили, что к проверке привлечены также специалисты Росприроднадзора и Ростехнадзора. На момент обнаружения течи было свыше 12 тыс.тонн дизельного топлива.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разлив топлива произошел в первый разочий день после выходных на нефтебазе в Дудинке. Для сбора жидкости под поврежденным баком установили желоб, само место разлива топлива обработали сорбентом.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.