Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Разлив топлива в Норильске: «Ситуация может повториться»

Разлив топлива в Норильске
Общественники уверены, что данные утечки были занижены

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Сотрудники надзорных ведомств продолжают работать на месте разлива топлива в Норильске, которое произошло из-за разгерметизации резервуара. В то же время общественники уверены, что ситуация может повториться. Своим предположением с «ФедералПресс» поделился руководитель норильской общественной организации «Мой дом» Руслан Абдуллаев.

«Хоть и год прошел, но резервуарами никто не занимался и не следил за их состоянием. Очевидно, что оборудование в крайне изношенном состоянии и требуется замена. Для нас эта ситуация обыденная. Масштабы последнего ЧП могут впоследствии и занизить, чтобы лишний раз не будоражить людей. Тут вопросы к надзорным контролирующим органам. Что говорить, если глава Норильска был уволен или сам ушел после возбуждения уголовных дел.Вполне возможно и сейчас не все озвучивается», – отметил общественник.

По мнению Руслана Абдуллаева данные по разливу в Норильске в прошлом году были занижены, а с учетом изношенности резервуаров, ситуация может повториться.

«Изношенность всех объектов колоссальная, и они были введены в эксплуатацию еще во времена Советского союза. Пришел эффективный менеджер, который кроме анонсов и релизов не делал ничего, но утверждал, что тратит огромные деньги на модернизацию оборудования. Получается, что нас обманывали. Причем не только нас, но и государство. Кроме слов, реальных дел нет, и ситуация с разливом топлива может повториться», – резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сегодня на одном из резервуаров в Норильске произошел разлив топлива.

Фото: пресс-служба ПАО «ГМК «Норильский никель»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.