Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Суд приостановил работу золотодобытчиков из-за загрязнения рек в Красноярском крае

Золотодобытчики
По версии следователей, компания добывала золото с нарушениями

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Красноярский краевой суд приостановил деятельность золотодобывающей компании «Сисим» на двух реках. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В ходе проведенной проверки выяснилось, что в реку Тукша был сброс загрязненных стоков, которые также попадают в реку из отстойника, расположенного на территории золотодобывающей компании «Сисим». Суд согласился с доводами прокуратуры и приостановил деятельность компании», – рассказали в пресс-службе.

В ходе разбирательств выяснилось, что компания добывала золото, нарушая природоохранное законодательство и не имея согласия Енисейского территориального управления Росрыболовства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росприроднадзор потребовал от Федерального агентства по недропользованию досрочно лишить золотодобывающую артель «Сисим» права пользования участком недр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.