Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Таможенники назвали регионы Сибири, где контрабандисты больше всего воруют лес

лес
В прошлом году контрабандисты пытались вывезти в 2,5 раза больше леса, чем в 2021-м

КРАСНОЯРСК, 16 января, ФедералПресс. Таможенники предотвратили контрабанду 20 тысяч кубометров леса из Сибири в 2022 году. Больше всего таких уголовных дел завели в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

«Сто уголовных дел возбудили таможенные органы Сибири по фактам контрабанды древесины, уклонения от уплаты таможенных платежей и легализации незаконных доходов при экспорте леса в 2022 году», – сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В ведомстве отметили, что таможенные органы предотвратили незаконный вывоз около 20 тысяч кубометров леса, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. Больше всего уголовных дел из-за незаконного экспорта леса завели в Красноярском крае. Там совершили 30 таких преступлений. В Иркутской области завели 26 уголовных дел, на Алтае – 19. При этом в Иркутской области семь уголовных дел из-за незаконного экспорта леса возбудили на преступную группировку. Также таможни завели больше 1200 административных дел из-за незаконного вывоза леса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ангарский маньяк признался в новых убийствах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.