Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Лицензии на пользование недрами принесли в красноярский бюджет 3,5 млн рублей

Всего с начала года проведено 17 аукционов
Всего с начала года проведено 17 аукционов

КРАСНОЯРСК, 14 октября, ФедералПресс. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края подвело итоги работы за три квартала нынешнего года. Благодаря организации аукционов, выдаче и продлению лицензий региональная казна пополнилась более чем на 3,5 млн рублей.

Природопользователи Красноярского края в январе—сентябре нынешнего года получили 22 лицензии на добычу полезных ископаемых. Еще 41 разрешение выдано на участки недр местного значения, содержащие подземные воды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего за этот период проведено 17 аукционов. Наполнение бюджета за счет этого источника, а также благодаря выдаче и продлению лицензий превысило 3,5 млн рублей. Наибольший интерес у недропользователей вызывали участки по добыче песчано-гравийных пород и строительного камня.

При этом для министерства имеет большое значение исполнение пользователями своих обязательств по лицензионному договору. Последние должны проводить геологические изучения участка,своевременно предоставлять отчеты о добытых полезных ископаемых, разрабатывать технические проекты — неисполнение этих требований грозит расторжением договора.

Фото: ФедералПресс /Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.