Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские агрокооперативы получат 70 млн рублей грантов на технику

Одно из условий участия — готовность кооперативов к софинансированию заявленных проектов в объеме минимум 40 %.
Одно из условий участия — готовность кооперативов к софинансированию заявленных проектов в объеме минимум 40 %.

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Три сельскохозяйственных потребительских кооператива из Красноярского края получат гранты на развитие материально-технической базы. Средства распределялись по конкурсу. Общая сумма финансирования составит 70 млн рублей.

Сельскохозяйственные предприятия Красноярского края получат гранты на общую сумму 70 млн рублей на приобретение техники, оборудования и недвижимости. Речь идет о трех организациях из Ирбейского, Саянского и Боготольского района.

Таковые итоги конкурса, организованного накануне региональным министерством сельского хозяйства. Одно из условий участия — готовность кооперативов к софинансированию заявленных проектов в объеме минимум 40 %.

Так, СПСК «Тальский» получит 34,5 млн рублей, которые должно потратить на создание производственного помещения и склада и закупку профильного оборудования, что также позволит организовать 12 рабочих мест. Грант СПКК «Удача» составит 12 млн рублей на возведение цеха переработки молока и покупку молоковоза. А ССПК «Развитие Красноярья» направит 23,5 млн рублей приобретение картофелеуборочного комбайна.

Грантовая поддержка сельхозкооперативов действует в Красноярском крае с 2016 года. За все время на эти цели было направлено 253 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.